• Главная /
  • Новости /
  • Всероссийская Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур

Всероссийская Олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур

08.11.2018

Ежегодно Факультет Иностранных языков Самарского Государственного Социально-Педагогического Университета участвует во Всероссийской Олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур в г. Ижевске.
Студенты –бакалавры (4 -5курс) успешно проходят заочный тур олимпиады и в 20-тых числах ноября уезжают в Ижевск для показа отрытых конкурсных уроков в Удмуртском государственном университете, который является образовательной площадкой проведения данной олимпиады, в этом году VII по счету.

8 ноября 2018 года наш преподаватель, а также победитель данной олимпиады в 2013 году Моисеенко Алена Игоревна была приглашена   преподавательским составом ФИЯ СГСПУ для проведения мастер-класса и консультации для студентов– финалистов.

В ходе работы Алена Игоревна рассказала об   истории,  ходе олимпиады и  ее педагогическом потенциале , а также о нюансах проведения открытых уроков и критериях оценивания конкурсных заданий.

Таким образом,  на мастер-классе были затронуты такие методические аспекты: коммуникативный подход в методике преподавания иностранного языка, использование современных технологий на уроке, умение логично выстроить ход урока, который поможет   достигнуть   поставленных целей и решить   коммуникативную задачу, умение моделировать различные формы учебного взаимодействия, а также как создать на уроке доброжелательную атмосферу и расположить к себе учеников.

Гордимся нашими учителями и желаем бесконечного потенциала для саморазвития!


Возврат к списку