• Главная /
  • О компании /
  • Отзывы /

Парфенова Светлана Николаевна, к.х.н., доцент кафедры "Общая химия", зам. декана ФПК СамГТУ. Мама Кирилла Парфенова

14.09.2015

Хочу поделиться нашей историей изучения английского языка в школе-студии «Excellent».

Английским мы начали заниматься с пяти лет: песенки, стишки, скороговорки……затем буквы, грамматика, и как-то незаметно наш ребенок заговорил на английском языке.

Маленькие победы сменялись большими достижениями. От рядовых пятерок мы пришли к ежегодной победе на конкурсе «British Bulldog», а в этом году наш сын успешно сдал международный экзамен.

Но главным достижением в изучении языка является живая, правильная английская речь. Наш сын свободно общается на английском языке, он понимает и говорит, он абсолютно не стесняется своей речи, потому что он уверен в ее правильности.

Займу еще минутку Вашего времени и опишу один случай, который нас, родителей, покорил и очень порадовал. В этом году мы посещали г. Санкт-Петербург со всеми его красотами. Большое количество иностранцев, фотосессии с достопримечательностями. К нашему сыну обратился турист из иностранной группы на английском языке, они о чем-то беседовали, после чего наш ребенок начал их фотографировать. Представьте нашу родительскую гордость за 15-летнего подростка. Мы тоже с мужем изучали английский, но понимаем, что к своему стыду очень отстали от нашего сына.

Можно долго хвалиться, но хочется хвалить! Конечно, ничего этого не было бы без наших преподавателей школы-студии «Excellent». Грамотный подход к обучению прививает любовь к языку. Я обожаю эту школу!!! Теплая, семейная атмосфера, уют и порядок во всем, дружный коллектив приветливых и добрых преподавателей. «Изюминкой» школы «Excellent» является театрализация. Согласитесь, приятно видеть ребенка раскрепощенным, в образе сказочного персонажа, да еще и свободно говорящим на английском языке. Театрализация дарит ощущение праздника не только детям, но и родителям. Это возможность увидеть все то, чем дети «жили» все это время в студии.

Безусловно, главным украшением школы «Excellent» является директор Царькова Лариса Константиновна, именно ей мы безгранично благодарны за любовь нашего старшего сына к языку.

Сейчас большое количество центров обучения языкам, но если бы нам снова пришлось выбирать – ТОЛЬКО «Excellent»!!!!

Ну и напоследок…. Какие наши планы?! Изучать язык дальше, добиваться новых результатов. И самое главное…. У нас подрастает младший сын, нам уже 5 лет, а значит пришло время для занятий английским языком в нашей любимой школе-студии английского языка «Excellent».