• Главная /
  • О компании /
  • Отзывы /

Дороговцев Валерий Борисович, врач анестезиолог-реаниматолог больницы Пирогова. В миру – папа Гали Шкатько, которая четвертый год «живет» в школе-студии «EXCELLENT».

16.09.2015

Пишу тем, кто еще не определился с выбором, да и просто всем, кому интересно.

«Школа – студия» – слишком официально – бюрократично для этого сообщества людей (педагогов, их помощников, учащихся, родителей, etc...) Это почти семья, только на съемной квартире. Атмосфера именно такая. Тут не совсем «учат иностранным языкам» – тут живут ими. Общаются, празднуют, шутят, поют, сценки устраивают, спектакли – и всё не по-русски. «Издеваются» над нами, родителями, которые в свое время не удосужились уделить должное внимание нерусским языкам. «Экселентов» тогда не было.

Всякие там программы, сертификаты, лицензии, курсы – это как бы само собой (даже бумагу достойную выдадут международного уровня). Таких много. Не об этом. А вот попробуйте повращайтесь и поживите в языковой среде, не выезжая «за кордон»!

Не знаю, как со взрослыми школярами-студийцами, но «за детей» могу сказать точно – туда бегут вприпрыжку, глаза горят. Заставлять не надо, соучаствовать – желательно.

Если напишу тут только про Ларису Константиновну – будет неправильно. Она, конечно, и Учитель, и Организатор, и Душа Коллектива, да и просто Замечательный Человек (дай ей Б-г здоровья). Каких людей она вокруг себя объединила! Думающие, творческие, заботливые и просто симпатичные.

Считаете – дифирамб? Реклама? Приходите, оцените, сравните. Предложений много.

Я полагаю (и дочка с женой согласны), что здесь – «САМОЕ ТО»! Что в переводе с «нашего» рядом с «EXCELLENT».

С уважением к читателям сего,
Валерий.