Студия Чудес

Студия Чудес — курсы и школа живописи в Самаре

Студия Чудес — курсы и школа живописи, пространство для художников.

Ульяна Валерьевна Куприна — ведущий педагог художник студии.

Направления:

Правополушарное рисование для детей с 3-х лет

• Развивает когнитивные функции. У ребенка улучшается зрительное восприятие, тренируется память, развивается мелкая и крупная моторика.
  • Раскрывает творческий потенциал. Регулярные занятия правополушарным рисованием развивают воображение.
  • Укрепляет уверенности в себе. Эта техника позволяет ребенку легко достигать хороших результатов в творчестве.

Рисование и Живопись для детей и подростков

• Дети познакомятся с такими материалами как акварель, гуашь, пастель, карандаш и многое другое.
  • Научатся видеть цвет изображаемого предмета во взаимной связи с цветами и оттенками, окружающей среды и других предметов.
  • Научатся передавать объем предмета с помощью тона.
  • Научатся грамотно работать с палитрой и смешивать краски.
  • Освоят смешанные техники.

Скетчинг для детей и взрослых (Техника быстрого рисунка)

• Это направление с первых уроков подойдет тем, кто не имеет опыта и начинает с нуля.
  • Вы научитесь делать скетчи акварелью, фломастерами и карандашами в цветном и черно-белом исполнении.
  • Скетч по природе имеет право быть завуалированным и даже не законченным. Только Вы решаете, какой будет итоговая подача рисунка.
  • Найдете набор не сложных и очень крутых скетчей для начинающих.

Курс «Живопись маслом»

• Курс даст вам навыки работы в самой популярной и распространённой живописной технике.
  • Знакомство с базовыми принципами масляной живописи позволит вам писать картины самостоятельно с натуры и без подсказок.
  • Знание основных художественных законов поможет вам передать любой объект объёмно и реалистично.
  • Вы научитесь правильно подбирать материалы для самостоятельного творчества.
  • Вы выполните 5 полноценных работ.

Курс «графика и рисунок карандашом»

• Поставить руку и научиться штриховать, как профессиональный художник.
  • Реалистично передавать объем предметов.
  • Изображать сложные фактуры и разные пространственные планы.
  • Узнать основы композиции, разобраться с построением и перспективой и ракурсом.
  • Максимально использовать возможности простого карандаша.